11:00AM  |  PROGRAMA DE CORTOS 1 (TODA LA FAMILIA  |  CINE BUS / RAFAEL URIBE URIBE – BARRIO LOS PUENTES


2:45PM  | CORTOMETRAJES NOMINADOS Y GANADORES OSCARS 2017 (ANIMACIÓN)  | CINE COLOMBIA AV CHILE


3:00PM  |  PROGRAMA DE CORTOS 3 (MAYORES DE 18)  |  CINEMATECA DISTRITAL


4:00PM  |  78/52  |  CINE COLOMBIA AV CHILE


4:45PM  |  MARIJA  |  CINE COLOMBIA AV CHILE


6:00PM  |  STALKER (Q&A KLYCH LOPEZ)  |  CINEMATECA DISTRITAL


6:15PM  |  CHASING TRANE: THE JOHN COLTRANE DOCUMENTARY  |  CINE COLOMBIA AV CHILE


6:30PM  |  ALL THIS PANIC  |  CINE COLOMBIA AV CHILE


6:30PM  |  KEDI  |  CINE TONALA


6:45PM  |  DAWSON CITY: FROZEN TIME  |  CINE COLOMBIA AV CHILE


6:50PM  |  COLUMBUS  |CINE COLOMBIA AV CHILE


7:00PM  |  APRIL AND THE EXTRAORDINARY WORLD  |  CINE BUS / BARRIOS UNIDOS – MONUMENTO A LOS HÉROES


8:15PM  |  I AM NOT A WITCH  |  CINE COLOMBIA AV CHILE


8:30PM  |  SWEET VIRGINIA  |  CINE COLOMBIA AV CHILE


8:30PM  |  LA GENTE DE LA UNIVERSAL – DIGITAL RESTAURADA OPENING NIGHT  |  CINE COLOMBIA ANDINO


8:30PM  |  TOM OF FINLAND  |  CINE TONALA


9:00PM  |  CLOSENESS  |  CINE COLOMBIA AV CHILE


9:15PM  |  20TH CENTURY WOMEN  |  CINE COLOMBIA AV CHILE


11:00AM | CORTOMETRAJES NOMINADOS Y GANADORES OSCARS 2017 (ANIMACIÓN) | CINE BUS / CANDELARIA – AVE JIMENEZ CRA 7


3:15PM | APPRENTICE | CINE COLOMBIA AV CHILE


3:30PM | KEDI | CINE COLOMBIA AV CHILE


3:30PM | THE RED TURTLE (IndieKids) | CINE COLOMBIA ANDINO


3:45PM | BARRAGE | CINE COLOMBIA AV CHILE


3:45PM | LAND OF THE LITTLE PEOPLE (PR)(Q&A JOSH YABLON) | CINE COLOMBIA ANDINO


4:00PM | BY THE TIME IT GETS DARK | CINE COLOMBIA AV CHILE


5:00PM | SIEMPREVIVA | CINE BUS / CANDELARIA – AVE JIMENEZ CRA 7


5:00PM | ALL THIS PANIC | CINEMATECA DISTRITAL


6:00PM | GOD’S OWN COUNTRY (PG 16) | CINE COLOMBIA AV CHILE


6:00PM | KIKI LOVE TO LOVE | CINEMA PARAISO


6:15PM | CITY OF GHOSTS | CINE COLOMBIA AV CHILE


6:15PM | M.F.A. (PR Q&A RYAN KAMPE) | CINE COLOMBIA ANDINO


6:30PM | TOM OF FINLAND | CINE COLOMBIA AV CHILE


6:30PM | NEWTON | CINE COLOMBIA ANDINO


6:45PM | THE LOVERS | CINE COLOMBIA AV CHILE


6:45PM | MANIFESTO | CINE TONALA


7:00PM | HEAL THE LIVING | CINEMANIA


7:00PM | MICROBE & GASOLINE | CINE BUS / SANTA FE – PARQUE BICENTENARIO


8:30PM | I DANIEL BLAKE | CINE COLOMBIA AV CHILE


8:30PM | IT COMES AT NIGHT (PR/TR SHOCK) | CINE COLOMBIA ANDINO


8:45PM | MAUDIE | CINE COLOMBIA AV CHILE


8:45PM | AFTER THE STORM | CINE COLOMBIA ANDINO


8:45PM | SPOOR | CINE TONALA


9:00PM | FREE FIRE | CINE COLOMBIA AV CHILE


9:15PM | THEIR FINEST | CINE COLOMBIA AV CHILE

10:00AM | APRIL AND THE EXTRAORDINARY WORLD CINE PARA TODOS | CINE COLOMBIA AV CHILE


11:00AM | PROGRAMA DE CORTOS 2 (TODA LA FAMILIA) | CINE BUS / KENNEDY – PLAZOLETA DE LA ALCALDIA


1:00PM | DON KEYOTE | CINE COLOMBIA AV CHILE


1:15PM | VOYAGE OF TIME | CINE COLOMBIA AV CHILE


1:15PM | HOWL’S MOVING CASTLE (IndieKids) | CINE COLOMBIA ANDINO


1:30PM | PORTO | CINE COLOMBIA AV CHILE


1:30PM | EN ESTE RINCÓN DEL MUNDO (IndieKids) | CINE COLOMBIA ANDINO


1:45PM | DON’T BLINK ROBERT FRANK (Q&A ED LACHMAN ) | CINE COLOMBIA AV CHILE


3:00PM | PROGRAMA DE CORTOS 1 (TODA LA FAMILIA) | CINEMATECA DISTRITAL


3:15PM | PAPRIKA (PG 16) | CINE COLOMBIA AV CHILE


3:30PM | CHASING TRANE: THE JOHN COLTRANE DOCUMENTARY | CINE COLOMBIA AV CHILE


3:45PM | TOM OF FINLAND | CINE COLOMBIA AV CHILE


3:45PM | COLUMBUS (PR Q&A RYAN KAMPE) | CINE COLOMBIA ANDINO


4:00PM | MILLENNIUM ACTRESS (PG 16) | CINE COLOMBIA AV CHILE


4:15PM | ALL THIS PANIC | CINE COLOMBIA ANDINO


5:00PM | MICROBE & GASOLINE | CINEMATECA DISTRITAL


6:00PM | THE DEATH OF LOUIS XIV | CINE COLOMBIA AV CHILE


6:00PM | A RIVER BELOW (PR) | CINE COLOMBIA ANDINO


6:00PM | THE EDGE OF SEVENTEEN | CINEMA PARAISO


6:00PM | ON THE BEACH AT NIGHT ALONE | CINE TONALA


6:15PM | MARIJA | CINE COLOMBIA AV CHILE


6:30PM | THE PARTY | CINE COLOMBIA AV CHILE


6:45PM | BRIGSBY BEAR | CINE COLOMBIA ANDINO


7:00PM | FREE FIRE | CINE COLOMBIA AV CHILE


7:00PM | THE LOVERS | CINEMANIA


7:00PM | JARDIN DE AMAPOLAS | CINE BUS / BOSA – PARQUE LINEAL EL PROVENIR


7:30PM | RESERVOIR DOGS | CINEMATECA DISTRITAL


8:00PM | BARRAGE | CINEMA PARAISO


8:00PM | SATURDAY NIGHT FEVER (THE NEW RESTORATION) | CINE TONALA


8:30PM | LAND OF THE LITTLE PEOPLE (Q&A JOSH YABLON) | CINE COLOMBIA AV CHILE


8:30PM | GOLDEN EXITS (PR) | CINE COLOMBIA ANDINO


8:45PM | NEWTON | CINE COLOMBIA AV CHILE


9:00PM | IT COMES AT NIGHT (Q&A TREY EDWARD SHULTS) | CINE COLOMBIA AV CHILE


9:10PM | THE GIRL WITH ALL THE GIFTS | CINE COLOMBIA ANDINO


9:15PM | NOVEMBER | CINE COLOMBIA AV CHILE



11:00AM | PROGRAMA DE CORTOS 1(TODA LA FAMILIA) | CINE BUS / SAN CRISTOBAL – PLAZA 20 DE JULIO


1:00PM | EN ESTE RINCÓN DEL MUNDO (IndieKids) | CINE COLOMBIA AV CHILE


1:15PM | 78/52 | CINE COLOMBIA AV CHILE


1:15PM | PORTO | CINE COLOMBIA ANDINO


1:30PM | KIKI’S DELIVERY SERVICE (IndieKids) | CINE COLOMBIA AV CHILE


1:30PM | CASTLE IN THE SKY (IndieKids) | CINE COLOMBIA ANDINO


1:45PM | DON’T BLINK ROBERT FRANK (Q&A ED LACHMAN) | CINE COLOMBIA AV CHILE


3:00PM | NAUSICAÄ OF THE VALLEY OF THE WIND (IndieKids) | CINEMATECA DISTRITAL


3:15PM | M.F.A (Q&A RYAN KAMPE) | CINE COLOMBIA AV CHILE


3:30PM | MILLENNIUM ACTRESS (PG 16) | CINE COLOMBIA AV CHILE


3:30PM | VOYAGE OF TIME | CINE COLOMBIA ANDINO


3:45PM | MAUDIE | CINE COLOMBIA AV CHILE


4:00PM | A RIVER BELOW (Q&A MARK GRIECO) | CINE COLOMBIA AV CHILE


4:00PM | PROGRAMA DE CORTOS COLOMBIA (PR) | CINE COLOMBIA ANDINO


4:30PM | GOLDEN EXITS (Q&A ALEX ROSS PERRY) | CINE TONALA


5:00PM | LA GENTE DE LA UNIVERSAL – DIGITAL RESTAURADA | CINEMATECA DISTRITAL


6:00PM | PAPRIKA (PG 16) | CINE COLOMBIA ANDINO


6:15PM | SUMMER 1993 | CINE COLOMBIA AV CHILE


6:15PM | EL INCA (PR) | CINE COLOMBIA ANDINO


6:30PM | PATERSON | CINE COLOMBIA AV CHILE


6:30PM | NOVEMBER | CINE TONALA


6:45PM | ON THE BEACH AT NIGHT ALONE | CINE COLOMBIA AV CHILE


7:00PM | FAMILY LIFE (Q&A RYAN KAMPE) | CINE COLOMBIA AV CHILE


7:00PM | DOS MUJERES Y UNA VACA | CINE BUS / USME – RINCÓN DE BOLONIA


8:00PM | THEIR FINEST | CINE COLOMBIA ANDINO


8:30PM | BY THE TIME IT GETS DARK | CINE COLOMBIA AV CHILE


9:10PM | PERSONAL SHOPPER | CINE COLOMBIA AV CHILE


9:00PM | LOVING | CINE COLOMBIA AV CHILE


9:10PM | BRIGSBY BEAR | CINE COLOMBIA ANDINO


9:15PM | SWEET VIRGINIA | CINE COLOMBIA AV CHILE


11:00AM | PROGRAMA DE CORTOS 2 (TODA LA FAMILIA) | CINE BUS / PUENTE ARANDA – PLAZA DE LA HOJA


3:00PM | HOWL’S MOVING CASTLE (IndieKids) | CINEMATECA DISTRITAL


3:15PM | TOKYO GODFATHERS (PG 16) | CINE COLOMBIA AV CHILE


3:30PM | PROGRAMA DE CORTOS 2 (TODA LA FAMILIA) | CINE COLOMBIA AV CHILE


3:30PM | MAUDIE | CINE COLOMBIA ANDINO


3:45PM | EN ESTE RINCÓN DEL MUNDO (IndieKids) | CINE COLOMBIA AV CHILE


3:45PM | DON’T BLINK ROBERT FRANK | CINE COLOMBIA ANDINO


4:00PM | 78/52 | CINE COLOMBIA AV CHILE


4:00PM | STALKER (Q&A CESAR AUGUSTO ACEVEDO) | CINE TONALA


5:00PM  |  CORTOMETRAJES NOMINADOS Y GANADORES OSCARS 2017 (ANIMACIÓN)  |  CINEMATECA DISTRITAL


5:00PM | PORTO | CINE COLOMBIA AV CHILE


 

6:00PM | THE RED TURTLE (IndieKids) | CINE COLOMBIA AV CHILE


6:15PM | ON THE BEACH AT NIGHT ALONE | CINE COLOMBIA ANDINO


6:30PM | CLOSENESS | CINE COLOMBIA AV CHILE


6:30PM | CITY OF GHOSTS (TR VICE) | CINE COLOMBIA ANDINO


6:40PM | MARIJA | CINE COLOMBIA AV CHILE


7:00PM | THE EDGE OF SEVENTEEN | CINE COLOMBIA AV CHILE


7:00PM | DAWSON CITY: FROZEN TIME | CINE TONALA

7:00PM | MICROBE & GASOLINE | CINE BUS / TEUSAQUILLO – PARKWAY


8:30PM | THE DEATH OF LOUIS XIV | CINE COLOMBIA AV CHILE


8:30PM | I DANIEL BLAKE | CINE COLOMBIA ANDINO


8:45PM | DON KEYOTE | CINE COLOMBIA AV CHILE


8:45PM | DEMONIOS TUS OJOS (PR) | CINE COLOMBIA ANDINO


9:00PM | GOLDEN EXITS | CINE COLOMBIA AV CHILE


9:15PM | SWEET VIRGINIA | CINE COLOMBIA AV CHILE


11:00AM | SIEMPREVIVA | CINE BUS / CARCEL LA PICOTA


3:00PM | PROGRAMA DE CORTOS 3 (PG 18) | CINEMATECA DISTRITAL


3:15PM | KEDI | CINE COLOMBIA AV CHILE


3:30PM | ALL THIS PANIC | CINE COLOMBIA AV CHILE


3:30PM | NAUSICAÃ, OF THE VALLEY OF THE WIND (IndieKids) | CINE COLOMBIA ANDINO


3:45PM | HOWL’S MOVING CASTLE (IndieKids) | CINE COLOMBIA AV CHILE


4:00PM | DAWSON CITY: FROZEN TIME | CINE COLOMBIA AV CHILE


4:00PM | SPOOR | CINE COLOMBIA ANDINO


5:00PM | WITNESS FOR THE PROSECUTION (Q&A SALOMON SIMHON) | CINEMATECA DISTRITAL


6:00PM | LOVING (TR VEA) | CINE COLOMBIA ANDINO


6:15PM | I DANIEL BLAKE | CINE COLOMBIA AV CHILE


6:30PM | SUMMER 1993 | CINE COLOMBIA AV CHILE


6:30PM | PATERSON | CINE TONALA


6:45PM | CHASING TRANE: THE JOHN COLTRANE DOCUMENTARY | CINE COLOMBIA AV CHILE


7:00PM | CITY OF GHOSTS | CINE COLOMBIA AV CHILE


7:00PM | FAMILY LIFE | CINE COLOMBIA ANDINO


7:00PM | MICROBE & GASOLINE | CINE BUS / CHAPINERO – PARQUE EL VIRREY


8:30PM | THE EDGE OF SEVENTEEN | CINE COLOMBIA ANDINO


8:30PM | DEMONIOS TUS OJOS (Q&A CRISTINA GALLEGO) | CINE COLOMBIA AV CHILE


8:40PM | EL INCA | Q&A IGNACIO CASTILLO COTTIN) | CINE COLOMBIA ANDINO


8:45PM | BARRAGE | CINE COLOMBIA AV CHILE


9:00PM | LAND OF THE LITTLE PEOPLE (Q&A JOSH YABLON) | CINE COLOMBIA AV CHILE


9:15PM | PERSONAL SHOPPER | CINE COLOMBIA AV CHILE

3:00PM | EL INCA (Q&A IGNACIO CASTILLO COTTIN) | CINEMATECA DISTRITAL


3:15PM | THE RED TURTLE (IndieKids) | CINE COLOMBIA AV CHILE


3:30PM | CORTOS NOMINADOS Y GANADORES OSCARS 2017 FICCIÓN | CINE COLOMBIA AV CHILE


3:45PM | I AM NOT A WITCH | CINE COLOMBIA AV CHILE


3:45PM | FAMILY LIFE | CINE COLOMBIA ANDINO


4:00PM | HEAL THE LIVING | CINE COLOMBIA AV CHILE


4:00PM | APPRENTICE | CINE COLOMBIA ANDINO


6:00PM | SPOOR | CINE COLOMBIA AV CHILE


6:00PM | KIKI LOVE TO LOVE  | CINEMATECA DISTRITAL


6:15PM | AFTER THE STORM | CINE COLOMBIA AV CHILE


6:15PM | COLUMBUS | CINE COLOMBIA ANDINO


6:30PM | 20TH CENTURY WOMEN | CINE COLOMBIA AV CHILE


6:30PM | THE LOVERS | CINE COLOMBIA ANDINO


6:30PM | MILLENNIUM ACTRESS (PG 16) | CINE TONALA


6:45PM | THE PARTY | CINE COLOMBIA AV CHILE


7:00PM | SIEMPREVIVA | CINE BUS / SUBA PLAZA FUNDACIONAL


8:30PM | BY THE TIME IT GETS DARK | CINE COLOMBIA AV CHILE


8:30PM | PATERSON | CINE COLOMBIA ANDINO


8:30PM | DEMONIOS TUS OJOS | CINE TONALA


8:40PM | SUMMER 1993 | CINE COLOMBIA ANDINO


8:45PM | THE GIRL WITH ALL THE GIFTS | CINE COLOMBIA AV CHILE


9:00PM | NEWTON | CINE COLOMBIA AV CHILE


9:15PM | MANIFESTO | CINE COLOMBIA AV CHILE


11:00AM | CORTOMETRAJES NOMINADOS Y GANADORES OSCARS 2017 (ANIMACIÓN) | CINE BUS / USAQUEN -CICLOVIA


1:00PM | THE DEATH OF LOUIS XIV | CINE COLOMBIA AV CHILE


1:15PM | CASTLE IN THE SKY (IndieKids) | CINE COLOMBIA AV CHILE


1:30PM | VOYAGE OF TIME | CINE COLOMBIA AV CHILE


1:30PM | KIKI’S DELIVERY SERVICE (IndieKids) | CINE COLOMBIA ANDINO


2:00PM | DON KEYOTE | CINE COLOMBIA ANDINO


3:00PM | CORTOMETRAJES NOMINADOS Y GANADORES OSCARS 2017 (ANIMACIÓN) | CINEMATECA DISTRITAL


3:30PM | GOD’S OWN COUNTRY | CINE COLOMBIA AV CHILE


3:40PM | FREE FIRE | CINE COLOMBIA ANDINO


3:45PM | BRIGSBY BEAR | CINE COLOMBIA AV CHILE


4:00PM | M.F.A. | CINE COLOMBIA AV CHILE


4:00PM | THE PARTY | CINE COLOMBIA ANDINO


5:00PM | KEDI | CINEMATECA DISTRITAL


6:00PM | 20TH CENTURY WOMEN | CINE COLOMBIA AV CHILE


6:00PM | HEAL THE LIVING | CINE COLOMBIA ANDINO


6:15PM | AFTER THE STORM | CINE COLOMBIA AV CHILE


6:30PM | TOKYO GODFATHERS (PG16) | CINE COLOMBIA ANDINO


6:30PM | MANIFESTO | CINE COLOMBIA AV CHILE


6:30PM | RESERVOIR DOGS | CINE TONALA


6:45PM | THEIR FINEST | CINE COLOMBIA AV CHILE


7:00PM | JARDIN DE AMAPOLAS | CINE BUS / ENGATIVA – PARQUE SAN ANDRÉS


8:30PM | CLOSENESS | CINE COLOMBIA AV CHILE


8:30PM | APPRENTICE | CINE COLOMBIA ANDINO


8:30PM | ONE-EYED JACKS | CINE TONALA


8:45PM | PERSONAL SHOPPER | CINE COLOMBIA AV CHILE


8:45PM | NOVEMBER | CINE COLOMBIA ANDINO


9:00PM | LOVING | CINE COLOMBIA AV CHILE


9:15PM | IT COMES AT NIGHT | CINE COLOMBIA AV CHILE


11:00AM | PROGRAMA DE CORTOS 1 (TODA LA FAMILIA) | CINE BUS / ANTONIO NARIÑO – PARQUE VILLA MAYOR


3:00PM | CORTOMETRAJES NOMINADOS Y GANADORES OSCARS 2017 (FICCIÓN) | CINEMATECA DISTRITAL


4:00PM | EL INCA  | CINE COLOMBIA AV CHILE


4:10PM | CITY OF GHOSTS  | CINE COLOMBIA AV CHILE


5:00PM | MICROBE & GASOLINE | CINEMATECA DISTRITAL


6:30PM | HOW GREEN WAS MY VALLEY Q&A Felipe Aljure | CINE COLOMBIA AV CHILE


7:00PM | THE BIG SICK | CINE COLOMBIA AV CHILE


7:00PM | DOS MUJERES Y UNA VACA | CINE BUS / TUNJUELITO – CC CIUDAD TUNAL


7:30PM | WITNESS FOR THE PROSECUTION | CINEMATECA DISTRITAL


9:15PM | IT HAPPENED ONE NIGHT | CINE COLOMBIA AV CHILE


9:30PM | THE THING | CINE COLOMBIA AV CHILE

11:00AM | DOS MUJERES Y UNA VACA CINE BUS / MARTIRES – CIRCO PARA TODOS


1:00PM | PROGRAMA DE CORTOS 1 (TODA LA FAMILIA) | CINEMATECA DISTRITAL


1:00PM | ALL ABOUT EVE Q&A Julián David Correa  | CINE COLOMBIA AV CHILE


3:00PM | APRIL AND THE EXTRAORDINARY WORLD | CINEMATECA DISTRITAL


3:30PM | REBEL WITHOUT A CAUSE | CINE COLOMBIA AV CHILE


4:00PM | PATHS OF GLORY Q&A Ciro Guerra | CINE COLOMBIA AV CHILE


5:00PM | CASTLE IN THE SKY | CINEMATECA DISTRITAL


6:10PM | SHADOW OF A DOUBT Q&A Sandro Romero  | CINE COLOMBIA AV CHILE


6:15PM | THE BIG SICK | CINE TONALA


6:15PM | HOW GREEN WAS MY VALLEY Q&A Felipe Aljure  | CINE COLOMBIA AV CHILE


7:00PM | JARDIN DE AMAPOLAS | CINE BUS / FONTIBON – PLAZA FUNDACIONAL


7:00PM | KIKI LOVE TO LOVE | CINEMATECA DISTRITAL


 

8:45PM | ONE-EYED JACKS | CINE COLOMBIA AV CHILE


8:45PM | SATURDAY NIGHT FEVER (THE NEW RESTORATION) | CINE COLOMBIA AV CHILE


8:45PM | LA GENTE DE LA UNIVERSAL (DIGITAL RESTAURADA) | CINE TONALA


9:00PM | ON THE WATERFRONT Q&A Jacques Toulemonde  | CINE COLOMBIA AV CHILE


9:15PM |  STALKER  | CINE COLOMBIA AV CHILE

11:00AM | DOS MUJERES Y UNA VACA | CINE BUS / SUMAPAZ


1:00PM | SHADOW OF A DOUBT Q&A Ciro Guerra | CINE COLOMBIA AV CHILE


1:00PM | KIKI’S DELIVERY SERVICE (IndieKids) | CINEMATECA DISTRITAL


1:15PM | ON THE WATERFRONT Q&A Jacques Toulemonde  | CINE COLOMBIA AV CHILE


3:00PM | NAUSICAÃ OF THE VALLEY OF THE WIND (IndieKids) | CINEMATECA DISTRITAL


3:30PM | ONE-EYED JACKS Q&A Juan Carvajal | CINE COLOMBIA AV CHILE


3:45PM | IT HAPPENED ONE NIGHT Q&A Julián David Correa  | CINE COLOMBIA AV CHILE


5:00PM | CASTLE IN THE SKY (IndieKids) | CINEMATECA DISTRITAL


6:15PM | PATHS OF GLORY | CINE COLOMBIA AV CHILE


6:45PM | THE BIG SICK | CINE COLOMBIA AV CHILE


7:00PM | JARDIN DE AMAPOLAS | CINE BUS / CIUDAD BOLIVAR


8:30PM | ALL ABOUT EVE Q&A Sandro Romero | CINE COLOMBIA AV CHILE


9:10PM | REBEL WITHOUT A CAUSE Q&A Harold Trompetero | CINE COLOMBIA AV CHILE